Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

А не кажется ли нам всем ,что мы слишком много внимания уделяем этой персоне.Дуся видимо хорошо ее знает и знает чего она добивается.Я вот не знаю.У человека бред, бесконтрольный словесный понос психически больного человека.Чего она может добиваться.Да ничего.Есть возможность нахлынувшую муть на кого-то выплеснуть.Вот и выплескивает.

0

302

Увольте - ещё раз лицезреть комментарии  о моём моральном облике и личной жизни не собираюсь. Если бы другие посетители тоже возмутились,был бы толк,но они готовы смотреть на подобные выходки сквозь пальцы.

0

303

Аноним,
А если ничего не делать,она и дальше будет этот бред на всех изливать.Не понимаю,неужели всех устраивает подобное?

0

304

Подождите немного,Нас просили до декабря потерпеть В декабре будет модератор.

0

305

Было очень буднично. Даже без привычного рекламного мороженного и кофе.
На самом деле из трех балетов только одна премьера (два других уже показывали мне летом))) - Апполон Баланчина (зато какая! хотелось бы заранее воскликнуть, но в Большом она вышла не такая, а пожалуй, даже совсем никакая).
Чудин все также провинциально выгибает грудь в одну сторону, а попу в другую, губки складывает бантиком, поэтому выглядит крайне инфантильно, а музыка требует на сцене мужания и хотя бы некоторого изыска. Роль для стопроцентного премьера, но не смотря на отеческие старания Филина, Чудин таковым не выглядит. Танцует как-то неуверенно, по складам. И временами ухитряется не попасть даже в экстремально выраженные музыкальные акценты. Присутствует, не более.
На Смирнову возлагала некоторые надежды (собственно из-за нее и пришла), но стиль ее танца никак не ложится на баланчинскую Терпсихору, он (Баланчин) требует рельефа там, где она привычно растекается. Отсутствие прыжка очень заметно - утяжеляет танцы музы танца. Мешает роли ноль обаяния и очень большой серьез. А ведь эту вещицу без чувства юмора не станцуешь. Не станцуешь и без чувства стиля.
А главное, нечего браться за Апполона, если в труппе не осталось (или осталось, но их, вернее ЕГО затирают) богом поцелованных артистов.
Тихомирова привычно станцевала вострушку, опростив образ, все-таки муза это нечто возвышенное.
Про Никулину также привычно вообще нечего сказать, ни бэ, ни мэ.
Зал принимал танцы Бога и его свиты на редкость вяло. Что меня нисколько не удивило.
А Классическую симфонию, наоборот, овацировал, и это меня нисколько не удивило: такие танцы привычны и зрителю, знающему, чего ждать от Большого, и артистам, классическая лексика для которых родная. После размеренно-скучноватого Апполона динамично, музыка на уши ложится легко, не то что Стравинский, рационалистичный и безэмоциональный (впрочем я его люблю, но я только крошечная часть публики).
Я это видела летом, оценила низко, но решила остаться, чтобы присмотреться - многие хвалили, может быть, я чего-то недооценила? К сожалению, и в этот раз мне эта вещица показалась довольно банальной, с прямыми отсылами к блестящим стилизациям Форсайта и с танцевальным цитатам только что завершившегося Баланчина. Классика по классикам. Банальная, эпигонская, но очень показательная для состояния труппы. В Классической симфонии почти все новые ведущие (кроме Чудина и Смирновой) были на сцене. На сцене царил середняк. Достаточно средний. Без проблесков. Увы нынешнему Большому.
На третью часть полупремьеры я не осталась - вынести еще и Дрым о дрыме было совершенно невозможно.
Этот театр перестал дарить мне радость.(отзыв одной из зрительниц, моей знакомой, о премьере сегодня в БТ)

0

306

Пока это все просьбы от меня. :rolleyes:

Отредактировано Snowy (2012-10-05 01:12:03)

0

307

А кто такая Трепсихора? Муза трепа, ора и психов? Н

Отредактировано Snowy (2012-10-05 01:36:57)

0

308

Какой раз читаю нелицеприятное мнение о очередной премьере в Большом… Как жаль, что реже слышишь восторги о премьерах.   
Мне очень понравился отклик анонима на спектакль «Спящая красавица» 14 января 2012г. 

« И прекрасно было то, что он эти ожидания оправдал в полной мере. Знаете это ощущение, когда чего-то очень ждёшь, но в твоём воображении это событие оказывается гораздо лучше, чем в реальности , и наступает странное разочарование? В данном случае никакого разочарования не было, и реальность была ничуть не хуже фантазии. Этим для меня и ценен данный спектакль.»

Вот если бы всегда так!

Ну, теперь еще. И, к сожалению, опять о неприятном…
Я хочу обратиться к «гостям»... (Ксюша, Вы исключение)… А не зарегистрироваться ли Вам на этом сайте? А то получается не равенство. Вы имеете право придти когда угодно, созерцать со стороны на беседы людей, и высказать негативное свое мнение безмятежно разговаривающим людям, объединенными одним чувством… 
И почему-то высказаться  обязательно с критикой и нравоучениями. Если имеете претензии к говорящим, и вас раздражают эти личности.. . зарегистрируйтесь и беседуйте в личке. А не выносите выяснения личных отношений на всеобщее обозрение.

А началось все, аноним, именно с провокаций со стороны «гостей»… Довести кого угодно можно, психика и образ жизни у всех разный, и реакция тоже. Постепенно и постоянно давая пощечины и вставляя шпильки… вы шли к своей цели.
Добиваетесь своего – по-моему,  ВЫ, уважаемые «гости».
Вы такие все сейчас правильные стали и слова правильные все говорите все адекватно и искренне.  Сейчас есть за что гнобить и не придерешься. Не этого ли Вы добивались? Правильно, аноним Вы говорите.. раньше этого не было. Раньше и «гостей» таких не было…  Что посеяли, то и получили… И теперь с честными правдивыми лицами требуете закрытия этого форума. И в вашем  праведном гневе выглядите все белыми и пушистыми…

Я согласна, что модератор нужен обязательно. Он бы не позволил изначально «гостям» издеваться и оскорблять посетителей форума…  К моему глубокому сожалению – этого не произошло... Мне здесь было хорошо. Но с приходом «гостей» все ухудшилось…
Бросить несколько оскорбительных фраз и наблюдать со стороны, что же с ними будет? Это нормально? А потом честно возмущаться, когда все дошло до предела…  Вы, считаете что это более нравственные поступки?
Вы мне напоминаете стервятников…
Правильно на многих форумах запрещены дискуссии не зарегистрированным. Ксюша, еще раз повторюсь… это не к Вам. Я сама пришла на этот форум как гость, но с другими намерениями и потом с трудом зарегистрировалась (по незнанию все).
Angelina, Вам хочется много сказать, но только в личке.
Все это тяжело и прискорбно переносить… И перед Николаем действительно неудобно… А что если он читает?
Да и заходить уже сюда не хочется... Браво "гости"!

Отредактировано ВЕРА (2012-10-05 09:21:56)

0

309

Вера ,присоединяюсь.

0

310

Вера ,зайдите в свой журнал.

0

311

А мне весело! Читай, читай, Николашечка. :D  Если меня забанят на этом форуме, я буду писать на других форумах и в жж.
Не мало мест, где я самовыражусь. А может быть...

Пришли мы на премьеру, в театр большой,
Где не накормили бесплатно ни мороженым, ни колбасой!
Весь вечер я сижу, давлюсь слюнями,
Мечтаю я о хлебце и салями.
Вот Чудин, зад открячив, низко прыгнул,
Мы видим, что пиздец балет настигнул.
И только раньше ножки Трепсихора
Спасали нас от жизненного сора.

Отредактировано Snowy (2012-10-05 10:44:41)

0

312

Бывает, мир покрыт туманом, и не видать уж ничего…
Грязь, копоть, гниль и ямы - и не поможет нам ни кто.

Вокруг все сразу стали в масках и даже трудно отличить -
Кого любить иль ненавидеть, а может сразу всех клеймить?…

А черные слова прилипнут сразу и оторвать их нету сил…
И победил рогатый разум -  был на чеку и очень бдил.

Увидеть свет в конце тоннеля из года в год труднее нам
Но есть Любовь, Надежда, Вера…  есть то, что с жизни не продам!

И все же верить надо в расцвет и царство Терпсихоры!
Убить ее и победить не в силах даже эти Воры….

Отредактировано ВЕРА (2012-10-05 17:42:11)

0

313

Ксюша, прочитать сообщение не могу т.к. регистрация пропала (компьютер поменялся). А восстановить - не удается...

0

314

Да ладно,проехали.Завтра,не забудьте в 16.30-встреча с "Прекрасным".

0

315

Ксюша, спасибо. Честно – забыла…
Придется «прекрасное» по компьютеру пересматривать. Симфонический концерт с Рубикисом вечером в нашем Оперном. Концерт в живую перевесил – ТВ.
В театре давно не была - уже одичала...

0

316

Конечно лучше симфонический концерт! А потом в интернете посмотреть. А можно ссылочку на танцы сюда поместить?

0

317

Mila, обязательно постараюсь дать. Надеюсь получится… 
Вместе смотреть будим.

0

318

Да спасибо! Так хочется его уже сегодня посмотреть.

0

319

Вера,
Вы меня,конечно,извините,но каша завершилась не из-за шпилек гостей,а именно из-за неадекватных слов пользователя в адрес артистов.Вы что,считаете,эти проклятия и оскорбления-нормальное общение? Как я могла молчать,если видела,что ни в чем не повинной смирновой желают смерти,а чудина клеймят самым низким образом? Я надеялась,что человек займется,но в место этого она начала поносить уже меня. А потом просто удалила комментарии с оскорблениями.Ее никто не доводил-она сама кого угодно доведет.
И кстати насчёт того,что стыдно перед Николаем:а вам всем не было стыдно,когда вы его клеймили и оскорбляли за поступление в университет или за какие-то другие действия?Так что не надо,пожалуйста,говорить про стеснение.

0

320

Ну просто человек, эта женщина, ревновала его к институту.
Ведь он обманул, обещал лекции на балетную тему каждый месяц проводить, потом сказал, что у меня нет времени на лекции для народа, а вот на институт время нашел. Обида и ревность с ее стороны это неприятно, но нормально. Конечно есть отклонения у этого человека, но кто сейчас стопроцентно нормален. Я думаю, что среди поклонников это ревность, норма.

0

321

Он что,ей лично обещание давал,а потом его нарушил? и как это-ревность норма? Чай не муж он ей.

0

322

Конечно не муж! О том и речь. Это был перебор. Среди поклонников может возникнуть ревность, когда объект фанатизма занят чем-то другим, например личным, а не шоу-деятельностью, то есть деятельностью, не направленной на поклонников.

0

323

Angelina,давайте остановимся наконец.Я к  числу "всех,кто клеймил и оскорблял Николая за поступление и т.п. и т. д." себя не причисляю.Прошу прощения ,я этого не делала.Я помню ,что я писала .И я ничего не вытирала.Нахожусь в здравом уме и трезвой памяти,поэтому насчет всех не стоит говорить.Да и потом его не поносили ,а тревожились ,что он бросит балет.Не
нужно передергивать и снова  взбалтывать ситуацию.Хватит.Зайдите к ней и все ей выскажите.Мне все это неприятно читать.Она лично для меня выкладывала  на форуме для прочтения те журналы ,которые я бы никогда не купила.Не каждый журнал доступен,тем более с интервью НМЦ,в ту пору ,когда его убрали отовсюду.Так что для меня она много хорошего сделала.Свяжитесь с ней и поговорите,если хотите.Я не знаю нужно ли все это продолжать.Думаю нужно остановиться.Но это не значит ,что я не уважаю вашу точку зрения.

0

324

Ксюша,
Я не хочу это продолжать,а говорила я вы знаете,про кого.Спасибо,что с пониманием относитесь к моему мнению.Нет,с не й говорить не хочу (да и зачем?)  и о чем? А слушать оскорбления я устала.И уверена,что во многом они проистекают из-за моего молодого возраста. Меня этим "недостатком" регулярно попрекали.

0

325

Angelina,мы все были молодыми.Через это любой человек  проходит.Я с 20-ти лет себя считала взрослым самостоятельным человеком.Молодость очень быстро проходит.Не успеете оглянуться и по цепочке 30,40 и т.д.Глядишь и жизнь пройдет и не заметите.А Вы "я молодая,молодая".

0

326

Да ,молодая,не старая же :-D  Но давно считаю себя взрослым человеком.А меня оскорбительно называют малолеткой.Что в этом приятного?

0

327

Ведете вы себя заносчиво по отношению к человеку, который на этом форуме годы пробыл, переживал сильно за все, и в конце концов рехнулся на этом форуме, с ума сошел даже. А вы пришли совсем недавно, без года неделя, и стали пропихивать свою точку зрения.

0

328

Нужно на что- то не обращать внимания.Ну и пусть говорят.Молодость-это то ,что не вернешь ни за какие деньги.В этом ваше преимущество.

0

329

Я не пропихиваю свою точку зрения,а пытаюсь сказать,что мысли нужно выражать адекватнее.А уж,простите,то,что человек рехнудся,звучит странно.
Ксюша,
Вы правы, но терпеть такое обращение и унижение от посторонних лиц и без повода не хочу.
И я все больше склоняюсь к мысли,что чтобы я ни сказала,меня не примут,дадут отпор и т.д. Так что,дабы не вносит смуту в ваши стройные ряды и не мешать людям "самовыражаться" самым странным образом,я сее  странное место покидаю.
Благодарствую за общение.

0

330

Да, я бы так хочу всегда вернуть свою молодость! Фото старые смотреть не могу-неужели я это была? Завидую молодым совсем. Никакие крема от морщин не помогают, кожа теряет упругость и обвисает как назло первым делом на лице, наверное надо будет колоть ботокс. А вы как считаете? Я не могу ходить такая страшная! Больше не могу.

0